返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
电子社保卡如何申领
时间:2026-04-22 22:48:05
1、打开手机中的“微信”。
2、点击页面中的“城市服务”。
3、在城市服务中找到“社保”的选项打开。
4、只需要打开“电子社保卡”选项。
5、在这里即可领取电子社保卡。
6、总结如下。
微信怎么领取电子社保卡
支付宝如何申领电子社保卡
手机怎么申请电子社保卡
手机上面如何开通电子社保卡?
怎样激活电子医保卡
为你推荐:
途胜怎么样
苦丁茶能减肥吗
减肥励志
草莓鼻怎么治
怎么能让头发长得快
牙齿黄了怎么变白
三清山自驾游攻略
济南旅游攻略
台湾区号怎么打
我和我的家乡简介
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com