返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何使用苹果手机拉黑手机号
时间:2026-04-27 00:14:22
1、在桌面点击“电话图标”打开最近通话。
2、找到要拉黑的电话号码点击旁边“感叹号”图标。
3、下拉菜单点击“阻止此来电号码”。
4、点击“阻止联系人”即可拉黑。
5、总结如下。
苹果手机怎么拉黑对方手机号码
苹果手机怎么拉黑别人的手机号
苹果手机怎么拉黑手机号码
苹果手机怎么拉黑对方手机号码
苹果手机怎么拉黑电话
为你推荐:
dnf积分怎么获得
三星怎么截图
我的世界怎么去城市
牙肉肿痛怎么办
微店怎么开通
手上起小水泡是怎么回事
脚扭伤怎么处理
怎么用word画图
怎么更新驱动
微信运动怎么刷步数
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com