返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机桌面怎么设置主界面
时间:2026-04-23 15:14:38
1、
捏合桌面
在想要设置为主界面的界面中双指向内捏合桌面。
2、
拖动页面
拖动页面将当前界面向前移动放置为第一个。
3、
点击空白处
点击任意空白处即可保存设置。
荣耀手机怎么设置桌面
华为主屏幕设置在哪
华为主屏幕设置在哪?
华为手机屏幕显示怎么设置
华为手机怎么设置桌面
为你推荐:
小孩咳嗽怎么治最有效
腌制辣椒的做法大全
小乌龟怎么养
熨怎么读
肇怎么读
on怎么读
candy怎么读
女人为什么会出水
菖蒲怎么读
指南针为什么不叫指北针
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com