返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
墙纸怎么删除苹果手机
时间:2026-04-29 03:32:26
1、在苹果手机的锁屏页面,用手指长按屏幕2秒。
2、呼出编辑键后,按住选中墙纸往上方推动。
3、点击删除图标。
4、点击【删除此墙纸】就可以了。
墙纸怎么删除苹果手机
苹果手机自定义壁纸怎么删除掉
苹果自定义壁纸怎么删除掉
苹果手机墙纸怎么删除
苹果怎么删除壁纸组合
为你推荐:
皇上我不好吃
别克gl8怎么样
颈椎病的治疗方法
估值方法
造字方法
红米手机怎么root
百合网怎么注销账号
内向怎么办
五香牛肉的家常做法
对号怎么打出来
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com