返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone怎么关闭“电话”标记通知
时间:2026-04-25 05:43:02
1、第一步
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
下滑“设置”页面点击“通知”。
3、第三步
下滑“通知”页面点击“电话”。
4、最后
点击页面显示“标记”旁开关图标关闭提醒。
iPhone XS max手机怎么设置短信黑名单
苹果11如何更新系统
苹果13测距仪在哪里设置测量范围
iPhone11应用图标右上方的数字怎么彻底关闭
iphone xs max铃声设置
为你推荐:
送朋友什么花
什么蛇最毒
admire是什么意思
death是什么意思
沉鱼落雁是什么意思
温文尔雅是什么意思
汤臣倍健维生素e
什么牌子手机好
一望无际是什么意思
手掌脱皮是什么原因
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com