返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
考研帮怎么关闭个性化推荐
时间:2026-04-22 13:35:27
1、进入到考研帮首页,点击“我的”。
2、点击页面右上角处的“齿轮”图标。
3、进入到设置页面后,找到”开启个性化推荐机制”设置,点击关闭它。
4、在弹出的确认窗口中,点击“确认关闭”按钮,即可。
草图大师如何在使用扩展程序增材质库?
草图大师如何导入CAD文件
CAD图形编辑中撤销本次绘图的操作方法
江南百景图如何查看寻宝进度
Mars2020安装教程
为你推荐:
安全防范知识
十万买什么车性价比最高
香蕉的功效与作用
运动会入场词50字
十滴水洗脸功效与作用
乔迁之喜送什么礼物
摄影入门用什么相机
过马路安全知识
维生素b2的作用及功能
关于奥运会的知识
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com