返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
剪映怎么拖动音轨
时间:2026-04-22 02:27:36
1、首先,我们打开手机,进入剪映,在编辑框中选择音轨;
2、接着,我们长按并且拖动音轨至新的区域,如下图所示;
3、最后,我们在编辑页面,点击右上方的导出即可
剪映怎么把声音和画面自动同步
剪映怎么添加音效?
剪映如何设置文字动画
剪映如何把说话声音弄成字幕
剪映怎么使用蒙版功能?
为你推荐:
电是怎么来的
飞雕开关怎么样
萝卜饺子馅怎么做好吃
烈风自行车怎么样
猪血怎么做好吃
皮皮虾怎么做好吃
韩语大叔怎么说
全自动洗衣机怎么脱水
爱奇艺弹幕怎么没了
芭比娃娃的衣服怎么做
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com