返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机云备份怎么删除
时间:2026-04-26 20:13:35
1、首先打开手机设置,点击进入apple ID。
2、点击进入icloud
3、点击进入管理储存空间。
4、点击进入备份。
5、找到要删除的iPhone备份,点击删除备份即可。
苹果手机怎么关闭iCloud云备份功能?
苹果手机怎么还原设置
苹果怎么彻底关掉icloud
苹果手机云备份如何删除
苹果手机怎么关闭在网页上访问iCloud数据
为你推荐:
命运多舛怎么读
方差怎么算
右肾囊肿是怎么回事
为什么网速慢
中位数怎么求
红心大战怎么玩
怎么删除
怎么发面
root权限怎么开启
word文档行距怎么调
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com