返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么异地帮人打车
时间:2026-04-30 09:28:33
1、打开高德地图,点击页面下方的【打车】。
2、进入页面后,点击【助老打车】。
3、输入起始地址,点击【呼叫出租车】即可。
如何使用滴滴为他人叫车
用自己手机帮别人打滴滴
如何在手机上使用滴滴打车出行
滴滴打车怎么叫车
滴滴出行如何使用
为你推荐:
肚子痛怎么办
平面图怎么画
苹果汁怎么榨
怎么设置呼叫转移
梦幻西游怎么赚钱
红核妇洁洗液怎么用
qq怎么恢复被删除的好友
怎么哄女孩子
紫菜包饭怎么做
口香糖咽下去怎么办
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com