返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone系统占用10g怎么办?内存不够看过来!
时间:2026-04-29 01:47:11
1、打开苹果手机:设置
2、选择:通用
3、选择:还原
4、选择:抹掉所有内容和设置
5、进入系统还原,还原后的系统内存大概占用5g左右,小草菌用的系统是11.4版本。
iphone6 plus怎么查看版本,苹果6版本查询教程
如何升级到iOS12.3beta6
解决:此iphone上已经激活了最大数目的免费账户
苹果服务器崩溃?
苹果手机如何设置轻点背面快速截屏
为你推荐:
孩子高烧不退怎么办
晚上尿多怎么回事
金领冠孕妇奶粉怎么样
脸上皮肤干燥怎么办
首都师范大学怎么样
电脑fps低怎么办
隐形眼镜基弧怎么选
无线网密码怎么看
建议书怎么写
口臭怎么去除
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com