返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么关闭触屏亮
时间:2026-04-22 09:56:20
1、先选择设置的图标点击【辅助功能】
2、选择【触控】的选项
3、选择【轻点唤醒】选项后方的开关
4、点击关闭后,即可关闭苹果手机轻触亮屏
苹果手机如何关闭自动亮屏
苹果怎么取消点击屏幕就亮
苹果手机一碰就亮,怎么关闭
苹果信息感叹号怎么消除
苹果怎么取消点击屏幕就亮
为你推荐:
家族史怎么写
试用期工作总结怎么写
厉害的近义词是什么
朴素的近义词
感冒头疼怎么办最快最有效
咳喘感冒片
怎么上谷歌
恐吓的近义词
怎么旋转视频
开玩笑用英语怎么说
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com