返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝怎么开通数字人民币
时间:2026-04-23 23:40:00
1、在苹果手机桌面上,点击支付宝进入。
2、进入支付宝主界面,点击我的进入。
3、在个人中心界面,点击数字人民币进入。
4、进入数字人民币界面,点击前往开通网商钱包进行绑定即可。
怎么注册数字人民币账户?
如何退出数字人民币APP的登录
在哪里查看云闪付消息
支付宝怎么快速开通数字人民币钱包
北京通怎么申请门禁卡
为你推荐:
如何重新设置路由器
汽车怎么挂档
excel乱码怎么办
抻面怎么和面
生活压力大
如何修改mac地址
丽江到泸沽湖怎么走
ipv6是什么意思啊
福州快乐生活家园
如何让孩子爱上阅读
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com