返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
医保卡刷卡二维码怎么生成?
时间:2026-04-21 16:40:39
1、进入支付宝,点击市民中心。
2、点击社保。
3、点击电子社保卡。
4、之后点击更多卡面服务。
5、点击中间的二维码图标。
6、点击同意,输入密码,再点击确定。
7、之后页面就会弹出医保二维码了。
微信中如何查看医保电子凭证的二维码
国家医保服务平台中怎么获得医保电子凭证二维码
电子医保卡怎么在微信上激活使用
国家医保服务平台怎么添加家人
一部手机如何激活多个医保卡
为你推荐:
骁怎么读
大虾怎么做好吃又简单
英雄联盟为什么进不去
乌鸦为什么像写字台
牛肉火锅的做法大全
主角攻受怎么为我打起来了
around怎么读
谙怎么读
蟑螂为什么不能用脚踩
葛粉怎么吃
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com