返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么删除控制中心上面的功能
时间:2026-05-07 08:33:23
1、苹果手机设置中,点击“控制中心”。
2、在“包含的控制”下,点击不需要的功能左侧的红色按钮。
3、点击功能右侧出现的“移除”即可。
iPhone14如何设置音乐的均衡器为深夜这个声音
苹果12怎么调节指针的滑动速度?
iPhone13手机声音忽大忽小怎么解决?
苹果手机右上角有个小绿点
苹果14怎么设置贴近耳边听取音频信息
为你推荐:
怎么删除页眉的横线
铁三角耳机怎么样
ps吸管工具怎么用
囧字怎么读
婴儿不吃奶粉怎么办
严重贫血怎么办
君子兰烂根怎么办
月经不调是怎么回事
陌陌怎么加好友
excel怎么算总和
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com