返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果屏幕失灵关屏再开又好了
时间:2026-04-22 07:28:26
1、第一步
进入手机的设置页面,点击【辅助功能】选项
2、第二步
点击【触控】选项进入
3、第三步
在【触控】页面点击【触控调节】选项
4、第四步
将【触控调节】功能右边的开关打开即可,如图:
苹果手机屏幕失灵怎么回事
苹果手机屏幕失灵了怎么办
苹果手机屏幕失灵了怎么办
苹果手机屏幕失灵怎么解决
苹果手机屏幕失灵了怎么办?
为你推荐:
嗓子有痰怎么办
路由器密码忘了怎么办
qq怎么找回密码
贵州大学怎么样
肛裂怎么治疗
苦菊怎么凉拌好吃
长痱子怎么办
watermelon怎么读
网线接头怎么接
有黑眼圈怎么办
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com