返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机怎么关闭上滑搜索功能
时间:2026-04-23 05:54:38
1、首先找到桌面 设置
2、在设置选项中找到
桌面
然后点击
桌面模式
3、点击桌面上滑 选择 无, 就关闭上滑功能了
红米k40返回键怎么更改位置
小米11pro设置控制中心的方法
小米运动通知栏图标无法屏蔽怎么办?
小米手机通知栏中的米家设备怎么去掉
小米手机内容中心怎么关闭
为你推荐:
智齿牙龈肿痛怎么办
伤口不愈合怎么办
郫县怎么读
日语我爱你怎么说
左边腰疼是怎么回事
医疗保险个人怎么交
桌面壁纸怎么换
牙齿松动了怎么办
打印机怎么双面打印
籍贯怎么填写才规范
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com