返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果新手机怎么传输旧手机数据
时间:2026-04-22 13:09:03
1、打开苹果手机,点击“通用”设置。
2、在通用页面,找出“传输或还原iPhone”选项。
3、为新iPhone做准备后,确定“现在开始”传输即可。
苹果手机换机怎么传输旧手机数据?
iPhone怎样从旧手机传输数据新手机
苹果怎么从旧手机数据导入新手机
苹果新手机怎么导入旧手机数据
苹果新手机怎么导入旧手机数据
为你推荐:
12306什么时候放票
知识付费
莫匹罗星软膏的作用
五金包括什么
摄影入门用什么相机
黛力新的功效与作用
人微言轻什么意思
龙胆泻肝丸的功效与作用治什么病
创业知识
什么是反倾销
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com