返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone12手机设置右滑返回键
时间:2026-04-25 08:58:52
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【辅助功能】。
2、然后在辅助功能中点击【触控】选项。
3、最后开启【辅助触控】的开关,在自定操作中选择一种操作,再选择主屏幕即可。
苹果手机怎么设置左右滑动返回
iphone右滑返回怎么设置
苹果怎么设置左滑返回上一层
苹果怎么设置侧边滑返回键
苹果返回上一级手势
为你推荐:
九十岁老人称什么
个人所得税是什么意思
know是什么意思
my是什么意思
风把回忆摇落一地红是什么歌
什么是纳米技术
现汇是什么意思
内敛是什么意思
spu是什么意思
迟疑的近义词是什么
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com