返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米14怎样开启笔记摘录提醒功能
时间:2026-04-24 00:22:27
1、点击手机中的【笔记】APP。
2、打开笔记页面,点击右上角的【设置】图标。
3、打开设置页面,点击【速记】。
4、然后将【摘录提醒】功能打开即可。
小米笔记如何开启强提醒
如何开启小米笔记强提醒功能?
小米笔记“强提醒”功能在哪
小米笔记怎么设置提醒
小米笔记提醒如何设置
为你推荐:
社保基数怎么算
弓形虫怎么治疗
皮草怎么洗
招行信用卡积分怎么算
西安科技大学怎么样
大锅菜怎么做好吃
康乃馨怎么画
痔疮很痛怎么办
菜心怎么做
怎么样算包皮过长
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com