返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何解决手机程序后台自动启动?
时间:2026-04-23 09:19:32
打开手机桌面,点击“设置”图标进入,找到“更多应用”点击进入,接着点击需进入要禁止后台自启动的软件,然后将自启动开关关闭即可。
如何关闭手机软件在后台自动运行?
怎么才能彻底关闭手机后台自动运行软件
如何彻底关闭手机后台运行软件?
手机后台老是自动关闭
怎么查看手机正在运行的应用
为你推荐:
mid是什么意思
什么是股票指数
mate是什么意思
kgs是什么单位
肝火旺盛有什么症状
肌酐低是什么原因
荨麻疹是什么
什么的眼光
无什么无什么
日本豆腐是什么材料
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com