返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
社保卡换卡后银行卡号变了怎么办
时间:2026-04-26 08:38:59
1、打开微信的【电子社保卡】小程序。
2、点击右下角的【我的】选项。
3、选择打开【社保卡银行账户】选项。
4、更换绑定新的银行卡号即可。
社保卡没激活钱去哪了
社保卡升级三代怎么卡号变了还可以正常使用么
电子社保卡怎么换绑定银行卡
如何把社保卡换到另一个银行
电子社保卡怎么申请注销
为你推荐:
曹操的诗以什么见称
calendar是什么意思
不计免赔是什么意思
功率因数是什么意思
枝繁叶茂的意思
台湾有什么银行
freestyle是什么意思
信用卡需要什么条件
愕然的意思
umbrella是什么意思
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com