返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone手机如何设置添加日历小组件
时间:2026-05-01 20:05:38
1、打开iPhone手机桌面,长按手机的空白区域。
2、在弹出来的界面中,长按进入编辑界面后,点击左上方的加号图标。
3、在弹出来的界面中,点击日历小组件,滑动选择需要使用的样式,点击添加就OK了
苹果手机怎么设置日历?
苹果手机日历如何设置在桌面
苹果手机主屏幕显示年月日?
苹果手机里日历怎么用
iPhone14如何设置日历类型
为你推荐:
经期可以吃减肥药吗
新加坡气候特点
离婚后多久可以复婚
中考分数怎么查
大连旅游景点
坐月子可以看电视吗
怎么取消qq空间
感冒可以喝咖啡吗
石家庄旅游学校
戏剧特点
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com