返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo手机otg怎么格式化u盘
时间:2026-04-21 23:34:03
1、点击进入手机上的设置,如下图所示:
2、在设置页面中,点击进入更多设置,如下图所示:
3、进入更多设置页面后,点击页面上的OTG,如下图所示:
4、进入U盘页面后,点击格式化即可,如下图所示:
u盘在手机上怎么格式化
u盘在手机上怎么格式化
vivo手机怎么格式化手机U盘?
U盘格式化怎么操作
手机怎样设置u盘模式?
为你推荐:
海螺怎么吃
成龙儿子为什么姓房
手机怎么截屏
闰年怎么算
郢怎么读
100种简单早餐做法大全
命运多舛怎么读
投资回报率怎么算
鼠标为什么没反应
身份证丢了怎么办
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com