返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机关闭来电语音提示的方法
时间:2026-04-21 21:17:08
1、在手机桌面,点击打开设置
2、进入设置界面,点击电话
3、进入电话界面,点击播报来电
4、最后选择永不即可
苹果手机怎么设置来电语音提示
苹果13打电话进来没有提示怎么办
iPhone手机怎么设置静音来电
苹果手机来电显示已静音的通话
iPhone怎样设置通话提示声音?
为你推荐:
藕片的做法大全
最简单炸鸡腿的做法
猪皮的做法
辣条的做法
糖醋丸子的做法
面粉煎饼的做法大全
牛肉炖柿子的家常做法
黑糯米的做法
红烧肉做法
行李箱密码锁打不开怎么办
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com