返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
讯飞输入法打字音效怎么弄
时间:2026-05-03 04:35:41
1、打开手机键盘,点击左上角【图标】。
2、进入工具界面,点击“音效与振动”。
3、进入音效设置,点击“键盘音效”开关按钮。
4、“键盘音效”开启之后,在音效列表中选择喜欢的声音即可。
讯飞输入法键盘声音怎么设置
讯飞输入法怎么自定义皮肤
讯飞输入法打字声音在哪开启
讯飞输入法如何自己做键盘?
讯飞输入法键盘声音怎么开启
为你推荐:
岐山臊子肉的做法
丝袜奶茶做法
孕妇咳嗽怎么办
alt怎么读
尖椒干豆腐的家常做法
手机字体大小怎么调
经血发黑是怎么回事
莘怎么读
子宫息肉是怎么回事
薄饼的做法大全
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com