返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么查看激活日期查询
时间:2026-04-22 19:29:53
1、首先我们打开手机,进入设置列表点击【通用】。
2、接着我们点击选择【关于本机】进入。
3、然后找到【有限保修】在右边的时间剪去1年,手机的激活时间就是【2022年9月17日】左右。
苹果手机怎么查看激活日期
苹果激活日期查询
iphone如何查询激活日期
苹果手机怎么查看激活日期
如何查询苹果手机激活时间
为你推荐:
手抓饭的正宗做法
抹茶蛋糕的做法
波士顿龙虾做法
芒果怎么切方便吃
馕的做法
油面筋塞肉的做法
高血压是怎么引起的
怎么判断得了尖湿锐尤
清汤羊肉的做法大全
宫颈糜烂怎么治疗
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com