返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小爱同学app如何关闭自动接听电话
时间:2026-05-02 08:43:26
1、在手机的设置中点击“小爱同学”。
2、点击“小爱通话”功能。
3、在打开的页面中点击“手动接听”。
4、关闭“自动接听”右侧的开关即可。
小爱通话自动接听要怎么取消
小爱通话自动接听怎么取消
怎么关闭小爱语音接听
小米(红米)手机怎么打开小爱自动接听电话?
小米手机怎么关闭小爱同学来电语音播报
为你推荐:
苹果音乐怎么下载
新手怎么开网店
超速10%不到20%怎么处罚
爱信变速箱怎么样
企业年报怎么做
怎么注销珍爱网账号
头发干燥怎么办
玛吉斯轮胎怎么样
浙江师范大学怎么样
驾驶证丢了怎么补
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com