返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机锁屏时间怎么设置
时间:2026-04-24 11:34:40
首先我们打开手机中的设置APP。下滑设置页面找到显示与亮度按钮。点击进入。在显示与亮度页面找到自动锁定。点击进入。进入自动锁定页面后。可以选择需要自动锁定的时间。返回显示与亮度页面。苹果手机锁屏时间就设置好了。
苹果手机锁屏时间怎么设置
iPhone手机锁屏时间如何设置
苹果怎么设置锁屏显示年份日期
苹果手机锁屏时间怎么设置
iphone怎么调整锁屏时间字体大小
为你推荐:
恢复出厂设置是什么意思
顾名思义是什么意思
结婚送什么礼物
26岁属什么
张新成为什么叫本哥
网上冲浪是什么意思
氨水是什么
大便量少是什么原因
祖国是什么
一元复始 万象更新是什么意思
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com