返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何关闭soul消息提醒
时间:2026-04-22 06:04:16
1、打开soul,进入设置页面,点击【新消息通知】。
2、进入新页面后,点击【新消息通知】。
3、弹出选择框后,点击【不接受消息提醒】即可关闭消息提醒。
怎么关闭接收soul通知消息
Soul如何关闭通知显示消息详情
怎么关闭手机soul的消息提醒
Soul怎么设置不接收消息提醒?
怎么设置不接收Soul通知
为你推荐:
百分数怎么算
考试总结怎么写
五菱宏光s1怎么样
清扬洗发水怎么样
喉咙痒干咳怎么办
密码忘记了怎么办
脂肪肝是怎么治疗
香港电话怎么拨打
指甲油怎么涂
胸部刺痛怎么回事
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com