返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone手机如何截长屏的聊天记录
时间:2026-04-22 22:14:31
1、第一步:
首先打开手机,在桌面找到并点击进入<微信>,选择进入“收藏”页面。
2、第二步:
打开收藏笔记页面,点击图片符号。
3、第三步:
选取多张聊天截图,点击“导出为图片”即可变为长截图。
苹果如何截长屏的聊天记录
苹果手机微信如何截长图聊天记录
苹果手机怎么截图长长的聊天记录
苹果手机微信如何截长图聊天记录
苹果手机怎么长截屏聊天记录
为你推荐:
我的世界发射器怎么做
土豆炖牛肉怎么做
糌粑怎么读
银行卡密码忘了怎么办
怎么撒娇
菠萝蜜怎么剥
油焖大虾的做法家常
手机投屏到电视上怎么操作
生蚝怎么清洗内脏图解
养老金怎么计算
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com