返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机屏幕键盘如何把上面的字去掉?
时间:2026-04-26 18:59:35
1、找到通用并点击打开。
2、下拉,点击辅助功能。
3、选择肢体活动下的AssistiveTouch。
4、点击关闭即可。
苹果键盘默认有一排字怎么关
苹果输入法不打字就有一行字?
苹果输入法不打字就有一行字?
iPhone手机输入法不打字就有一行字怎么办
关闭iPhone键盘自动确认候选字
为你推荐:
安卓手机如何截图
快捷支付怎么开通
beyond是什么意思
坐着怎么减肚子
西瓜影音怎么用
如何瘦腰腹
如何制定学习计划
怎么恢复回收站删除的文件
赛维洗衣生活馆
mic是什么意思
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com