返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何取消华为手机需要两根手指操作的盲人模式
时间:2026-04-22 21:47:30
1、两个手指滑动到“设置”所在的桌面,两次点击“设置”
2、进入“设置”后,双指下滑,找到”智能辅助“并双击进入
3、双击”无障碍“
4、双击”TalkBack“
5、双击'关闭按钮"便完成了
荣耀手机怎么关闭盲人模式
荣耀 X30怎么启用三键导航
华为荣耀手机无障碍快捷方式如何关闭
华为手机如何设置双击亮屏模式
华为荣耀9X手机怎么设置切换到简易模式
为你推荐:
奇怪的反义词是什么
857857什么意思
业务员是做什么的
社保卡有什么用
挪车打什么电话
五险一金包括什么
4月13日是什么星座
什么是生粉
剥夺政治权利是什么意思
什么时候是母亲节
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com