返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机隔空投送找不到联系人怎么办
时间:2026-04-29 02:42:39
1、进入苹果手机系统设置,打开通用设置。
2、在通用设置中找到【隔空投送】设置,点击进入。
3、在隔空投送设置中选择设置为【所有人】就可以找到联系人了,需要两部手机都是处于所有人可接收/投送状态哦。
为啥隔空投送找不到联系人
苹果隔空投送发现不了对方
苹果隔空投送找不到对方
隔空投送搜索不到对方
隔空投送看不到联系人怎么办
为你推荐:
什么是蓝颜知己
潜移默化是什么意思
rcs是什么意思
两个水念什么
什么是表现手法
小腿浮肿是什么原因
洁癖是什么意思
什么鱼最好养
桂花什么季节开
全身spa是什么意思
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com