返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
招生专业代码怎么查?
时间:2026-04-27 11:35:20
1、打开微信,点击服务。
2、在服务页面,点击城市服务。
3、进入页面后,点击教育综合。
4、进入页面后,选择全国高等学校信息查询。
5、进入页面后,点击普通高校本科专业。
6、选择专业,查看代码。
如何查学校代码和专业代码
高考报考学校代码怎么查
学院代码怎么查
高考招生代码怎么查?
四位院校代号怎么查
为你推荐:
中秋节送礼送什么
底线是什么意思
什么是公平的减排方案
充电热水袋什么牌子好
safety是什么意思
三亚什么时候去最好
1.8t什么意思
买房子上什么网
制作幻灯片用什么软件
谨小慎微的意思
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com