返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPad怎么关闭程序?
时间:2026-04-22 06:13:02
1、双击“home”键。
2、打开“后台程序”,找到想要关闭的程序。
3、将需要关闭的程序向上划即可。
4、总结如下。
iPad 怎么关闭正在运行的软件
苹果IPad如何快速退出后台应用程序
iPad怎么关闭后台程序?
ipad如何关闭应用程序
ipad怎么一键清理运行程序
为你推荐:
御泥坊面膜怎么样
粤菜做法
红烧肉怎么做好吃
hurt怎么读
苹果为什么会变色
犰狳怎么读
大便拉不出来怎么办快速解决
掇怎么读
长茄子的家常做法
狗肉的做法大全
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com