返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo怎么取消屏幕遮挡黑屏
时间:2026-04-25 08:54:52
1、
点击显示与亮度
点击手机设置上的显示与亮度。
2、
点击显示比例选项
点击页面下方的第三方应用显示比例。
3、
取消全屏显示
选择应用后,点击取消全屏显示即可解决屏幕遮挡问题了。
vivo手机怎么取消遮挡感应器黑屏
vivo手机怎么取消遮挡感应器黑屏
vivo提示移除遮挡物怎么关闭
vivo怎么关闭感应黑屏
vivo怎么取消屏幕遮挡
为你推荐:
微信怎么退群
回力鞋怎么样
开怎么读
贫困生申请书怎么写
染发剂怎么洗掉
手动挡的车怎么开
睾丸潮湿怎么回事
笔记本键盘怎么拆
在网上怎么开店
评论怎么写
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com