返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
百度app怎样关闭语音面板中的搜索历史
时间:2026-04-21 16:14:04
1、首先,打开“百度”应用,点击“我的”页面,打开“设置”页
2、在“设置”页,找到“语音设置”选项
3、最后,点击关闭“搜索历史”选项即可
百度怎么关闭语音播报
百度输入法怎么启用或关闭语音快捷搜索
百度APP怎么关闭语音播报搜索
百度怎么关闭小度小度唤醒语音搜索功能
百度APP如何关闭语音助手
为你推荐:
11月11日是什么节日
螃蟹养殖
烤鸡腿怎么腌制
朋友生日送什么礼物好
drum是什么意思
惊艳是什么意思
广点通是什么
九江有什么好玩的地方
身份证补办需要什么
2019年是什么生肖年
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com