返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
酷狗直播怎样设置禁用私信?
时间:2026-04-26 19:16:55
1、点击“酷狗直播”APP,然后点击右上角“设置”按钮(六角螺母图标)进入,如图所示。
2、点击“私聊设置”进入, 如图所示。
3、在“谁可以私信我”项下,勾选“不接受私信”即可,如图。
酷狗直播 怎样设置拍摄视频
酷狗音乐怎样拒收私信
酷狗直播怎样设置自己的性别?
酷狗直播中如何设置好友私信提醒?
酷狗音乐怎样设置拒收私信
为你推荐:
慰藉什么意思
里脊肉是什么肉
神经衰弱是什么
石灰水是什么
烤鱼用什么鱼
paypal是什么
warn是什么意思
美观的反义词是什么
什么花吸甲醛效果最好
restaurant什么意思
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com