返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微博基本资料如何修改
时间:2026-05-04 18:10:17
1、进入微博,点击右下角的我。
2、点击左上角的头像。
3、点击查看和编辑基本资料。
4、在个人信息中修改资料。
5、输入新的生日信息,点击确定即可。
微博怎么关闭铁粉消息提醒
怎样设置微博的卡片
微博如何认证视频博主
微博用户中心在哪里2022年
微博如何开启明星上线通知
为你推荐:
辣椒炒肉做法
水果布丁的做法
干黄花菜的家常做法
释迦果怎么吃
糖醋藕片的做法
凉拌木耳洋葱的做法
藕的做法大全家常菜
妤字怎么读
舜怎么读
红烧鲅鱼的做法
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com