返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么打开苹果手机的NFC功能
时间:2026-05-01 13:08:34
1、找到手机的设置功能,点击设置中的”通用“。
2、在通用的页面中选择”NFC“。
3、向右侧滑动按钮即可打开NFC。
苹果手机上如何设置 NFC 功能
苹果11pro的nfc功能在哪
苹果手机怎么开启nfc功能
苹果手机怎么开启NFC功能
iOS15.2NFC怎么打开
为你推荐:
超链接怎么用
内江旅游
德州旅游
车辆保险怎么买划算
三国群侠传攻略
加速球怎么弄出来
做什么运动可以长高
旅游拍照姿势
联想手机怎么截图
无精怎么办
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com