返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为怎么设置运动提醒?
时间:2026-05-02 02:35:09
1、打开左上角的设置按钮。
2、打开运动设置按钮进入下一步。
3、打开左侧的运动提醒按钮。
4、滑动按钮开启运动提醒即可。
华为运动怎么设置运动提醒?
华为运动提醒在哪里设置?
华为手机运动健康如何设置运动参数
如何开启华为运动APP中的运动提醒功能?
华为运动健康怎么开启运动提醒
为你推荐:
今年是农历什么年
心脏疼痛是什么原因
gp是什么意思
1月18日是什么星座
什么是人工智能
animal是什么意思
火红火红的什么
什么是语文
精美的反义词是什么
梦见自己生了个儿子是什么意思
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com