返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机如何关闭账号同步功能
时间:2026-04-29 08:59:09
1、在桌面找到“设置”图标,点击进入。
2、在设置页面点击“账号与同步”。
3、在此页面可看到已同步账号,如需关闭,点击“自动同步”右面的开关,将开关置于关闭状态即可。
如何取消vivo手机的自动同步?
vivo手机账号同步怎么设置
我的vivo手机怎么关闭自动同步呢?
vivo手机如何设置账号自动同步功能
怎么关闭云服务
为你推荐:
钙尔奇怎么吃
眼睛疲劳怎么办
第一次做怎么放进去视频
蛀牙牙疼怎么办
白蛋白高是怎么回事
鼓浪屿钢琴博物馆
增添的近义词
交通常识
汽车划痕怎么处理
生活常识大全
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com