返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机如何设置主屏幕图标
时间:2026-04-23 18:33:12
首先打开设置进入界面,点击选项中的通用按钮,进入界面后选择辅助功能并点击打开它,在辅助功能页面中下滑找到辅助触碰,点击进入,把辅助触碰的按钮打开,可以看到屏幕上出现的正方形圆球,这个按键的功能也可以自定义设置,点击自定义设置中的自定义顶层菜单,进入页面后点击加减图标即可。
苹果手机主题怎么设置
苹果手机桌面布局怎么设置
苹果主屏幕怎么设置
怎么设置苹果手机桌面图标
iphone14主屏幕布局怎么设置
为你推荐:
中指戴戒指说明什么
益母草什么时候喝最好
vba是什么
mua什么意思
boat是什么意思
单纯是什么意思
睾丸是什么
什么是情人
氯化钠是什么
尖利的近义词是什么
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com