返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎么查看电池健康呢?
时间:2026-04-28 18:50:08
1、第一步、打开手机<设置>页面,点击<电池>选项。
2、第二步、点击更多电池设置。
3、第三步、在电池设置页面即可查看最大容量。
华为手机如何查看电池健康度
华为怎么看电池健康程度
华为手机怎么查看电池寿命
华为手机电池不显示最大容量怎么办
华为手机如何检测电池寿命
为你推荐:
cnmb是什么意思
citizen是什么牌子
什么是结构化面试
副词修饰什么
苹果肌是什么
什么是稀土
股票绿色和红色代表什么
电子商务学什么
will什么意思
什么是c语言
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com