返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么在抖音极速版直播间取消关注
时间:2026-05-11 15:35:56
1、在抖音极速版【主播直播间】界面,点击主播头像。
2、在下图主播信息界面,点击【取消关注】按钮。
3、在【确定不再关注此人】弹框中,点击【确定】按钮即可。
抖音极速版怎么取消关注
抖音极速版在直播间如何余额兑好券?
抖音关注的直播间要怎么取消关注
抖音极速版如何在直播间找到客服?
抖音APP如何取消关注的直播间?
为你推荐:
海信电视怎么样
群里接龙1*2*3怎么接
湿疹是怎么引起的
腰椎间盘突出怎么治疗
产假请假条怎么写
苹果怎么查激活时间
胸口疼是怎么回事
微波炉怎么烤红薯
祝老师的祝福语怎么写
无线网密码怎么改
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com