返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信如何关闭视频通话提醒
时间:2026-04-22 03:07:56
1、第一步:打开微信App我页面,点击【设置】选项进入!
2、第二步:在设置页面,点击【消息通知】选项进入!
3、第三步:在消息通知页面,把【语音和视频通话提醒】选项关闭即可!
微信如何关闭视频聊天功能
微信怎么关闭语音和视频功能?
微信语音视频不提醒怎么设置
微信的语音和视频提示音怎么关闭?
微信如何关闭视频聊天功能?
为你推荐:
六尺巷在哪里
如何开一家公司
如何做自我介绍
春天在哪里儿歌
澄迈哪里买房好
如何制作app
齐云山旅游
qq回收站在哪里
tplink路由器
北海在哪里
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com