返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机imovie怎么加音乐
时间:2026-05-04 20:47:08
1、首先打开iMovie剪辑,打开“我的影片”。
2、然后点击“编辑”,点击右下角的“设置”图标。
3、再选择自己喜欢的主题音乐,最后点击“完成”即可。
4、总结如下。
imovie怎么添加音乐
imovie怎么添加音乐
苹果手机imovie怎么添加背景音乐
iMovie软件中如何添加音乐
如何用iMovie给视频添加声音或音乐?
为你推荐:
先进事迹材料怎么写
怎么挣钱
word怎么横向排版
顺丰保价费怎么算
黑松露怎么吃
速冻饺子怎么煮
鱿鱼怎么处理
死螃蟹为什么不能吃
录屏怎么录声音
气球打结器怎么用
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com