返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米电视如何关闭小爱同学语音唤醒
时间:2026-04-21 16:29:16
1、首先在菜单界面点击设置进入,并在设置中点击小爱同学;
2、然后在新的界面点击语音唤醒进入;
3、最后把语音唤醒右侧的按钮关闭即可。
小米电视如何关闭小爱同学语音唤醒?
小米电视怎么添加到米家app
小米门锁怎么远程开锁?
小米设备离线怎么办
小米智能门锁pro怎么看摄像头
为你推荐:
三责险是什么意思
晶莹的意思
现在开什么店最赚钱
维生素e乳的作用
什么空调性价比高
破鞋什么意思
md是什么意思
什么是胸贴
app是什么意思
初生牛犊不怕虎的意思
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com