返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为mate50北斗卫星消息怎么开通
时间:2026-04-22 07:33:10
1、打开我的华为APP,然后点击北斗众测。
2、进入下个页面,点击页面底部的报名。
3、等待审核完成,再次进入该页面,选择下载体验即可开通北斗卫星消息。
华为mate50北斗星怎么用
华为mate50北斗卫星消息怎么用
华为mate50卫星通信怎么使用
华为mate50卫星通信在什么地方
华为北斗功能怎么用
为你推荐:
为什么说杨幂脚臭
雷锋怎么牺牲的
鸡汤怎么炖好喝又营养
辍怎么读
新闻评论怎么写
k线怎么看
苹果se怎么样
腿上有红色的血纹是怎么回事
清蒸鲈鱼的做法大全
穿越火线烟雾头怎么调
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com