返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么关闭手机中使用人脸识别解锁屏幕的功能?
时间:2026-04-30 06:45:51
1、首先我们在手机桌面中点击打开【设置】,再点击【生物识别和密码】。
2、进入到【生物识别和密码】中,再点击【人脸识别】进入。
3、进入后,再点击【屏幕解锁】,再选择【关闭】即可。
怎么设置手机人脸解锁
手势密码怎么设置
手机如何关闭面部解锁功能?
华为手机如何关闭人脸识别
华为手机人脸识别怎么关闭
为你推荐:
喉咙痒怎么办
腱鞘囊肿怎么治疗
弋怎么读
微信换不了头像怎么回事
飞机怎么折
精工手表怎么样
鳝鱼怎么做好吃
新生儿感冒鼻塞怎么办
何猷君怎么读音
微信忘记密码怎么找回
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com